Pachem-C-101E

Ингибитор коррозии для нефти и газа

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Pachem C-101E – ингибитор коррозии для нефтяных скважин, который непрерывно дозируется в водонефтяную систему с высокой соленостью. Это химический реагент, который обеспечивает защиту от коррозии, в частности в системах, содержащих сульфиды. Специально подобранные ингибиторы коррозии создают стойкий защитный слой на поверхности
труб и не допускают формирование микроотверстий, даже в чрезвычайно агрессивных коррозионных средах, содержащих CO2 и H2S. Это смесь ингибиторов коррозии и поверхностно-активных веществ в спиртовом растворе и в воде.

Pachem C-101E – прозрачная гомогенная жидкость с широким рабочим диапазоном температур.

Типичные физико-химические свойства продукта:

ПараметрыЕдиницазначениеСтандарт или процедура
цвет при 20 ° C  -  янтарный PB-01 -Выпуск №1
Плотность, в 15 °C  кг/м³  880-950 PN-EN ISO 12185:2002
Температура текучести  °C  < -30 PN-ISO 3016:2005
Температура воспламенения  °C  < 23 PN-EN ISO 2719:2007
Вязкость, при 20 °C мм²/с  > 5 PN-EN ISO 3104:2004
pH -  < 8 PB-03 -Выпуск №1
Растворимость в углеводородах - частичная визуальный осмотр
Растворимость в воде   растворимый визуальный осмотр
Совместимость с метанолом - Хорошая визуальный осмотр

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Pachem C-101E предназначен для нефтегазовой-водных систем с высокой соленостью, содержащих сульфид водорода, диоксид углерода и хлориды. Защищает от коррозии скважины и трубопроводы в добывающих системах.
Pachem C-101E:
• Полностью растворим в воде
• Образует стабильный слой на поверхности труб и установок, который защищает от коррозии
• Его действие исключительно предотвращения коррозии, полностью защищает металлические поверхности от образования налета пор корр.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Обычно Pachem C-101E непрерывно дозируется в оборудование, работающее в стволе скважины, и перекачивающие трубопроводы в объеме 50-250 ppm (вес.). Размер дозировки должен быть адаптирован к коррозионным условиям окружающей среды.

УПАКОВКА:

 Pachem-C-101E доступен в бочках по 200 л, DPPL 1000 литровых и оптом (цистерны). Другой способ упаковки возможен по запросу клиента.

Карта безопасности MSDS (только для зарегистрированных клиентов):

Внимание! Свойства и приведенные выше данные представлены в информационных целях. Подробные характеристики продукта и гарантированные уровни производительности приведены наши клиенты на основе фиксированной выдачи дозы, свойств нефти, параметры распределения и подробные требования заказчика.

Ингибиторы коррозии

Добавки для сырой нефти и газа