Pachem-BZ

Зимний пакет присадок для биоэфиров RME

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Pachem-BZ — многофункциональный зимний пакет присадок к биоэфирам RME и FAME. Содержит добавку, улучшающую низкотемпературные свойства биоэфиров (снижающую температуру блокировки холодного фильтра), а также композицию антиоксидантной и антикоррозионной присадки в органическом растворителе. Пакет был специально разработан для снижения как CFPP, так и температуры застывания топлива RME/FAME. В зависимости от состава RME/FAME пакет может понизить CFPP значительно ниже -20°C, даже до -30°C. Кроме того, он обладает отличными антиоксидантными и антикоррозионными свойствами. Количество дозирования пакета Pachem-BZ зависит от происхождения и химического состава RME/FAME, а также от ожидаемого уровня CFPP, температуры застывания, устойчивости к окислению и степени защиты от коррозии. Пакет полностью совместим с биоэфирами, дизельными маслами и смазочными маслами. Pachem-BZ представляет собой однородную жидкость янтарного цвета с высокой вязкостью.

Типичные физико-химические свойства продукта:

ПараметрыЕдиницаЗначениеСтандарт или процедура
Цвет при 20 ° C  - Янтарный PB-01 - 1-е издание
Плотность, в 15 °C  кг/м3 900-940 PN-EN ISO 12185:2002
Температура текучести  °C < 0 PN-ISO 3016:2005
Температура воспламенения ºС > 23 PN-EN ISO 2719:2016
Вязкость при 40 ºС мм2 > 40 PN-EN ISO 3104:2004
Содержание биоцида % > 0,07 PB-02 - 1-е издание

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Диапазон дозирования Pachem-BZ составляет от 1800 до 2500 ppm по весу и зависит от химического состава, происхождения RME/FAME и требований заказчика. В случае сложных эфиров, отличных от FAME, рекомендуется индивидуальный подбор дозировки. Предлагаемая пакетная доза 2200-2300 мг/кг для типичного RME обеспечивает CFPP на уровне значительно ниже -20°С и окислительную стабильность в тесте Rancimat выше 10-13 часов. Рекомендуемая доза позволяет добиться устойчивости к окислению выше требуемой по стандарту EN 14214. Ниже представлен пример действия Pachem-BZ по отношению к базовому RME одного из отечественных производителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Продукт содержит высокомолекулярные полимерные компоненты, требующие гомогенизации в случае длительного хранения. Поэтому продукт следует подогреть и перемешать перед употреблением. Необходимость гомогенизации не ухудшает эксплуатационных свойств продукта. Температура смешивания: Pachem-BZ можно дозировать непосредственно в неразбавленном виде при температуре ниже 30°C, в зависимости от характеристик базового RME. Во время дозирования температура смеси РВМ должна быть не менее чем на 10°С выше ее температуры помутнения. Для облегчения использования и хранения продукт можно растворить перед дозированием в основной поток (партию) RME/FAME (например, премикс 1:1). Затем дозу следует скорректировать соответствующим образом. Хранение: Рекомендуется хранить продукт при температуре от 20°С до 50°С. Температура не должна превышать 70°С. Продукт принято нагревать непосредственно перед употреблением. Продукт можно хранить при повышенной температуре в течение 1-3 месяцев. В случае хранения при низких температурах продукт следует перемешивать непосредственно перед употреблением, ожидается расслоение фаз, но это не оказывает отрицательного влияния на качество продукта.

УПАКОВКА:

Pachem-BZ поставляется в 200-литровых бочках, 1000-литровых контейнерах IBC и наливом (цистерны). По желанию заказчика возможен другой способ упаковки.

Карта безопасности MSDS (только для зарегистрированных клиентов):

Внимание! Свойства и приведенные выше данные представлены в информационных целях. Подробные характеристики продукта и гарантированные уровни производительности приведены наши клиенты на основе фиксированной выдачи дозы, свойств нефти, параметры распределения и подробные требования заказчика.