Pachem-CSFT

Добавка для FAME улучшающая параметры CSFT

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Pachem-CSFT - это пакет добавок, предназначенных для биоэфиров, улучшающих так называемые cold soak filtration test (CSFT) - т.е. фильтрация после выдержки при низкой температуре. Пакет содержит диспергирующие и моющие компоненты для диспергирования загрязняющих веществ и депрессорные присадки для предотвращения отложения парафиноподобных компонентов биоэфиров.

Типичные физико-химические свойства продукта:

ПараметрыЕдиницаЗначениеСтандарт или процедура
Цвет при 20 ° C  - Коричневый PB-01 - 1-е издание
Плотность, в 15 °C  кг/м3 900-950 PN-EN ISO 12185:2002
Температура текучести  °C < 0 PN-ISO 3016:2005
Температура воспламенения ºС > 61 PN-EN ISO 2719:2016
Вязкость при 40 ºС мм2 > 7 PN-EN ISO 3104:2004

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Pachem-CSFT предназначен для улучшения биоэфиров на основе рапсового масла (RME) и других масел (FAME). Пакет улучшает диспергирующие и моющие свойства биотоплива и защищает его при длительном хранении. Биоэфир, защищенный пакетом, характеризуется высокой устойчивостью к окислению и не проявляет коррозионных свойств. Pachem-CSFT значительно сокращает время фильтрации в тесте CSFT, одновременно снижая температуру закупоривания холодного фильтра (CFPP) и температуру текучести биоэфира.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Дозировка Pachem-CSFT составляет 300-500 ppm по весу. В случае сложных эфиров с очень плохими параметрами фильтрации CSFT следует соответственно увеличить дозу Pachem-CSFT. В случае хранения при низких температурах продукт следует гомогенизировать перед использованием. Примечание: добавка Pachem-CSFT улучшает свойства CSFT за счет диспергирования примесей и предотвращения агломерации частиц. Однако она не удаляет загрязняющие вещества, поэтому, если присутствуют крупные частицы загрязняющих веществ, это может не улучшить время CSFT. Производитель рекомендует проверять эффективность работы на основе образца присадки. Заказчик, заказывающий товар без проверки эффективности пробы, действует на свой страх и риск и не вправе предъявлять претензии по эффективности добавки.

УПАКОВКА:

Pachem-CSFT доступен в 200-литровых бочках, 1000-литровых контейнерах IBC и оптом (цистерны). По желанию заказчика возможен другой способ упаковки.

Карта безопасности MSDS (только для зарегистрированных клиентов):

Внимание! Свойства и приведенные выше данные представлены в информационных целях. Подробные характеристики продукта и гарантированные уровни производительности приведены наши клиенты на основе фиксированной выдачи дозы, свойств нефти, параметры распределения и подробные требования заказчика.