Pachem-ОО-4018_5

Консервант

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Временная защита изготавливаемых металлических изделий от коррозии включает в себя мероприятия по их защите от коррозии и ржавчины при обработке, сборке, хранении, транспортировке и использовании. Коррозия вызывается присутствием кислорода, воды, кислот, перепадов температуры, кислотных паров, высокой влажности, пота с рук и других вредных веществ. Важным фактором, влияющим на протекание коррозионных процессов, является химический состав продукта, углеродистые стали гораздо легче поддаются коррозии, чем легированные, большое влияние имеют качество поверхности и степень обработки металла, а также тип обработки. Временная защита заключается в защите металлических изделий легко снимаемыми или не требующими удаления средствами и в защитной упаковке. Защитные масла следует наносить на чистую поверхность как можно скорее после обработки металла, чтобы предотвратить коррозию от кислорода, воды, кислот, перепадов температуры, паров кислот, высокой влажности и других вредных веществ. Pachem-OO-4018_5 - масло для технического обслуживания, содержащее глубоко рафинированные нефтяные масла без ароматизаторов и функциональные добавки, предотвращающие коррозию стали и меди, диспергирующие, дегидратирующие и антиоксиданты.

Типичные физико-химические свойства продукта:

ПараметрыЕдиницаЗначениеСтандарт или процедура
Цвет при 20 ° C  - Светло-желтый PB-01 - 1-е издание
Плотность, в 15 °C  кг/м3 830-900 PN-EN ISO 12185:2002
Температура текучести ºC < -20 PN-ISO 3016:2005
Температура воспламенения ºС > 95 PN-EN ISO 2719:2016
Точка облачности ºС < -15 PN-ISO 3015
Вязкость при 40 ºС мм2 > 4 PN-EN ISO 3104:2004
Кислотное число мг КОН/г < 2 PN-83/C-04066
Число омыления мг КОН/г 3-8 PN-83/C-04043

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Pachem-OO-4018_5 обеспечивает временную защиту от атмосферной коррозии поверхностей прецизионных измерительных приборов, инструментов после прецизионной обработки, текстильных машин, инжекторных насосов, малых электродвигателей. Обладает свойствами смазочного масла, не требует снятия перед эксплуатацией устройства, а высокая температура воспламенения не создает проблем при хранении продукта. Он характеризуется сварочной нагрузкой не менее 196 даН. Pachem-OO-4018_5 не вызывает заклинивания точных сопрягаемых деталей или прилипания тонких изделий.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Покрываемая маслом поверхность должна быть сухой, очищенной от ржавчины и пыли. Защитное масло PACHEM-OO-4018_5 наносится холодным методом через распыление, смазку, окунание.
Защитное масло Pachem-OO-4018_5 следует хранить в стальных или полиэтиленовых упаковках, защищающих продукт от влаги и механических примесей.

УПАКОВКА:

Pachem-OO-4018_5 доступен в 200-литровых бочках или 1000-литровых IBC. Другая упаковка доступна по запросу.

Карта безопасности MSDS (только для зарегистрированных клиентов):

Внимание! Свойства и приведенные выше данные представлены в информационных целях. Подробные характеристики продукта и гарантированные уровни производительности приведены наши клиенты на основе фиксированной выдачи дозы, свойств нефти, параметры распределения и подробные требования заказчика.